

С 9 по 14 мая 2026 года в поселке городского типа Тучково Московской области прошли Всероссийские соревнования по софтболу. Турнир, как отметили организаторы, имел особый статус: он являлся отборочным этапом на Спартакиаду учащихся России. Об этом сообщили в Администрация Уфимского района РБ.
Соревнования собрали сильнейшие команды страны. По итогам 10 региональных сборных завоевали право на участие в финальном этапе Спартакиады, в том числе и сборная Уфимского района, представлявшая Республику Башкортостан.
Благодаря слаженной игре, упорству и поддержке тренерского штаба спортсменки смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки и получили путевку в финал, который пройдёт в Краснодарском крае.
Желаем сборной Уфимского района удачи на Спартакиаде! Пусть каждый бросок будет точным, а командный дух помогает добиваться побед! Вперёд, к новым вершинам!
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе прошёл благотворительный турнир по футболу в поддержку бойцов.