

В Сириусе завершился финальный этап четвёртого сезона Национальной студенческой лиги киберспорта. Команда Уфимского университета науки и технологий, являющегося резидентом Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ, в третий раз подряд стала чемпионом турнира по Counter-Strike 2. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Соревнования прошли в рамках IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК ФЕСТ». В финале сборная УУНиТ встретилась с командой Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева-КАИ. Студенты из Уфы одержали победу на двух картах с одинаковым счётом 13:3 и вновь подтвердили звание сильнейшей студенческой команды страны.
Ректор УУНиТ Вадим Захаров отметил, что высокий результат стал итогом многолетней системной работы в сфере киберспорта, которая ведётся в университете уже восемь лет.
Председатель Госкомитета Башкирии по науке и высшему образованию Светлана Мустафина подчеркнула, что развитие компьютерного спорта в регионе способствует объединению спорта, науки и современных технологий.
Финальный этап Национальной студенческой лиги киберспорта собрал сильнейшие студенческие команды страны, которые разыграли призовой фонд в размере одного миллиона рублей.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что киберспортсмены Уфимского университета выиграли первый Суперкубок НСЛ по CS2.
Фото: пресс-служба Правительства РБ.