Новости
8 Апреля , 09:00

В Уфе высадят более 1700 деревьев и 5400 кустарников весной 2026 года

В городе появятся девять новых аллей и продолжится развитие многолетнего озеленения

В Уфе высадят более 1700 деревьев и 5400 кустарников весной 2026 годаВ Уфе высадят более 1700 деревьев и 5400 кустарников весной 2026 года
В Уфе высадят более 1700 деревьев и 5400 кустарников весной 2026 года

Коммунальные службы Уфы этой весной высадят свыше 1700 деревьев и более 5400 кустарников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Озеленение проведут на общественных территориях, во дворах, а также на участках школ и детских садов. Работы выполняют в местах, где отсутствуют инженерные коммуникации, как в плановом порядке, так и в рамках акции «Зелёная Башкирия».

С 2022 по 2025 годы в городе посадили более 18,6 тысячи деревьев и почти 36,9 тысячи кустарников, создав 63 аллеи. Весной запланировано создание ещё девяти аллей с комплексным благоустройством.

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев ранее подчёркивал, что в приоритете остаются многолетние растения — гортензии, спиреи и хосты. На ряде улиц устанавливают систему автополива, в центральной части города применяется мобильное озеленение.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что весенние субботники в Башкирии пройдут с 27 марта по 10 мая.

Фото: пресс-служба администрации города.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас