Новости
19 Июня 2025, 16:15

На ПМЭФ Башкирия и Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве

Новое соглашение укрепит исторические связи и откроет возможности для совместных проектов

На ПМЭФ Башкирия и Дагестан заключили соглашение о сотрудничествеНа ПМЭФ Башкирия и Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве
На ПМЭФ Башкирия и Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве

19 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Дагестаном. Это соглашение стало продолжением исторических связей двух республик, первая из которых была установлена в 1995 году. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Башкирия и Дагестан имеют значительное количество общих интересов и проектов. В республике Башкортостан успешно функционирует Дагестанский национально-культурный центр, а в Дагестане активно работает башкирское предприятие «Салаватстекло». Подписанное соглашение открывает новые возможности для дальнейшего развития сотрудничества между регионами.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Башкирия и ДНР развивают двустороннее сотрудничество.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас