Новости
19 Июня 2025, 15:28

Башкирия и ДНР развивают двустороннее сотрудничество

Соглашение, подписанное на ПМЭФ, предусматривает взаимодействие в торговле, науке, социальной сфере и культуре

Башкирия и ДНР развивают двустороннее сотрудничествоБашкирия и ДНР развивают двустороннее сотрудничество
Башкирия и ДНР развивают двустороннее сотрудничество

Башкирия и Донецкая Народная Республика (ДНР) усиливают сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Договоренности были закреплены в соглашении о намерениях по сотрудничеству и обмену опытом, подписанном 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Документ был подписан главой Башкирии Радием Хабировым и главой ДНР Денисом Пушилиным.

Соглашение открывает новые возможности для взаимодействия бизнес-сообществ и предприятий обеих республик, что должно принести экономические выгоды и улучшить жизнь жителей как Башкирии, так и Донецкой Народной Республики.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что на ПМЭФ Башкирия и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас