Новости
15 Апреля 2024, 06:32

Выездные бригады медиков приедут в Уфимский район

В рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» возобновилась работа поездов здоровья

Выездные бригады медиков приедут в Уфимский районВыездные бригады медиков приедут в Уфимский район
Выездные бригады медиков приедут в Уфимский район

Всего в рамках акции поезда здоровья приедут в 331 населенный пункт Башкортостана.

Как отметил на своей странице в соцсети Глава Башкирии Радий Хабиров, необходимо дать возможность каждому жителю нашего региона обследоваться и узнать о своём состоянии здоровья. В поездах здоровья можно сдать анализы, при помощи ЭКГ проверить сердце, сделать флюорографию.

Принимать в поездах здоровья жителей районов и городов республики без предварительной записи будут терапевты, педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи, узкие специалисты. Необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. Без очереди медики будут обслуживать ветеранов боевых действий и членов их семей.

В Уфимский район поезд здоровья прибудет в августе и задержится там по 6 сентября. Минздрав республики опубликовал график выезда поездов здоровья.

- д. Алексеевка 14.08- 16.08.

- с. Зубово 19.08- 21.08.

- с. Новобулгаково 22.08- 23.08.

- д. Стуколкино 26.08.

- с. Булгаково 27.08- 29.08.

- с. Русский Юрмаш 30.08.

- с. Нижегородка 02.09- 03.09.

- с. Чесноковка 04.09- 06.09.

Как сообщали «Уфимские нивы», в Башкирии вновь начали курсировать «Поезда здоровья»

Фото: Уфимские нивы

 

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас