Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях поделился информацией о работе «Поездов здоровья».
Сегодня, 15 апреля, первые группы медицинских специалистов отправились по Башкирии. В этом году в рамках ежегодной акции «Здоровая республика – здоровый регион» поезда здоровья посетят 331 населенный пункт.
Радий Хабиров отметил, что необходимо предоставить возможность каждому жителю пройти медицинские обследования, сделать анализы и проконсультироваться с специалистами.
В составе выездных бригад работают акушеры-гинекологи, педиатры, терапевты, хирурги, а также специалисты узкой направленности. В целях снижения смертности от различных заболеваний, передвижные медицинские модули из республиканских учреждений будут направлены в районы с наиболее высоким уровнем заболеваемости.
Врачи-специалисты будут оказывать медицинскую помощь без предварительной записи, принимая всех желающих, имеющих при себе документ удостоверяющий личность. Ветераны боевых действий и их семьи будут обслужены вне очереди
График поездов здоровья на ближайшие две недели доступен на сайте Минздрава.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в мае на территории Башкирии начнут курсировать ветеринарные «поезда здоровья».
Фото: соцсети Главы Башкирии Радия Хабирова.