Новости
5 Февраля 2024, 05:45

В Башкирии появятся дополнительные меры поддержки многодетных семей

Соответствующий законопроект начали разрабатывать парламентарии республики

В Башкирии появятся дополнительные меры поддержки многодетных семейВ Башкирии появятся дополнительные меры поддержки многодетных семей
В Башкирии появятся дополнительные меры поддержки многодетных семей

В Башкирии началась разработка законопроекта, направленного на укрепление социальной защищенности многодетных семей. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев подчеркнул, что все меры соцподдержки, предусмотренные законодательством, будут предоставляться многодетной семье до того момента, когда старший ребенок достигнет возраста 18 лет, а в случае, если он продолжает обучение в очной форме, до 23 лет.

Константин Толкачев отметил, что закон будет приведен в соответствие с Указом Президента России «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Он также рассказал, что в настоящее время депутаты работают с правительством республики над региональными законами, чтобы обеспечить дополнительные меры поддержки многодетных семей. Эти меры будут дополнять обязательный минимум социальных гарантий, установленных в Указе для всех субъектов страны, независимо от их места жительства. Точные детали еще предстоит проработать, но в целом социальные гарантии для этой категории граждан будут усилены. Возможности финансирования таких мер будут определяться каждым регионом.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в столице Башкирии состоялось торжественное открытие Года семьи.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас