Новости
16 Ноября 2023, 11:38

В Башкирии увеличилось количество комплексов для фиксации нарушений ПДД

На ноябрь 2023 года функционируют 32 комплекса

В Башкирии увеличилось количество комплексов для фиксации нарушений ПДДВ Башкирии увеличилось количество комплексов для фиксации нарушений ПДД
В Башкирии увеличилось количество комплексов для фиксации нарушений ПДД

В Башкирии активно продолжается работа по обеспечению безопасности на дорогах. Согласно данным министерства транспорта РБ, количество высокотехнологичных многофункциональных комплексов «Оракул-инсайт» увеличилось почти в два раза.

Как сообщает ИА «Башинформ», на ноябрь 2023 года функционируют 32 подобных комплекса, которые предназначены для фиксации нарушений ПДД. Они установлены в специализированные автомобили Центра организации дорожного движения, которые активно патрулируют всю территорию республики.

Эти устройства способны обнаруживать нарушения водителей как в движении, так и в состоянии парковки.

В ведомстве отметили, что превышение скорости остается одним из самых опасных и частых нарушений ПДД, которое приводит к смертельным ДТП и снижает пропускную способность улиц.

Штраф с такого устройства можно получить, просто проехав мимо с превышением скорости.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе с 13 по 17 ноября проходит профилактическая операция «Должник». Основная цель этого мероприятия заключается в том, чтобы напомнить лицам, которые привлечены к административной ответственности в области безопасности дорожного движения, о важности своевременной оплаты наложенных штрафов.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас