

С 13 по 17 ноября в Уфе будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Должник». Как сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу столичной госавтоинспекции, основная цель этой операции заключается в том, чтобы напомнить лицам, которые привлечены к административной ответственности в области безопасности дорожного движения, о важности своевременной оплаты наложенных штрафов.
В ведомстве напомнили, что в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ, если штрафы не будут оплачены в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, это может привести к штрафу в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа, а также к аресту на срок до 15 суток или к обязательным работам на срок до 50 часов. Если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о его назначении, гражданину будет предоставлена возможность оплатить только 50% от суммы штрафа, напомнили в ведомстве.
На портале государственных услуг и на официальном сайте госавтоинспекции можно ознакомиться с информацией о наличии неоплаченных штрафов.
Раннее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе в ходе проведения массовых проверок сотрудниками Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе задержаны 12 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: ИА «Башинформ».