Новости
25 Апреля 2023, 13:00

Глава сельского поселения Башкирии ушел добровольцем на СВО

Боец, прибывший в краткосрочный отпуск, рассказал о боевых буднях

Глава сельского поселения Башкирии ушел добровольцем на СВОГлава сельского поселения Башкирии ушел добровольцем на СВО
Глава сельского поселения Башкирии ушел добровольцем на СВО

«Сельсовет» – такой позывной носит один из добровольцев батальона имени Доставалова. Прошлым летом мужчина ушел защищать нашу землю в зону проведения СВО, оставив должность главы сельского поселения.

Находясь в коротком отпуске, Сельсовет навестил в нескольких школах ребят, встретился с земляками. Рассказывая газете «На земле Салавата» о своем выборе такого жизненного пути, Сельсовет отмечает, что больше не было у него сил смотреть на страдания мирных жителей Донбасса, их истребление, и он совершенно не жалеет, что отправился на СВО.

Боец сообщил, что побывал почти во всех вошедших в состав РФ новых территориях. И отметил, что воины наши обеспечены всем необходимым, особенно они рады поддержке, которую им оказывает родной Башкортостан, его жители, ведь письма, которые приходят на передовую, наполнены теплом и любовью.

Как уже писали «Уфимские нивы», бойцы возвращаются в родную республику в отпуска. Во время отдыха воины посещают школы и мероприятия, оказывают помощь, встречаются с земляками.

Фото:Уфимские нивы

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас