+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
22 Апреля 2023, 16:47

Три друга из Башкирии решили служить вместе по контракту

Свою давнюю дружбу они считают преимуществом 

Три друга из Башкирии решили служить вместе по контракту
Три друга из Башкирии решили служить вместе по контракту

Друзья Юлай, Александр и Ильгиз изъявили желание вместе вступить в добровольческий отряд им. Даяна Мурзина. Они пришли с заявлением в Стерлитамакский пункт набора на военную службу по контракту.

Мужчины росли в одном районе, давно знают друг друга. Вместе служили в Чечне. Сейчас они дружат семьями, каждый из них – многодетный отец, воспитывающий по три-четыре ребёнка. Друзья уже прошли медкомиссию и ждут отправки в зону СВО.

Александр считает, что служить гораздо легче, когда хорошо знаешь своего напарника. А Юлай полагает: мужчина должен защищать свою семью и Родину. В прошлом году он уже был в Луганске, где охранял ребятишек в детском садике, и говорит, что ему очень жалко их, не видевших мира.

«Башинформ» напоминает, что обращаться по вопросам набора по контракту можно по телефонам: 117 (единая справочная служба), 122 или +7 (347) 218-19-19 (ситуационный центр), +7 (347) 248-29-31 (Военный комиссариат РБ, г.Уфа, ул. Революционная, 156). Также можно обращаться в ближайший офис МФЦ «Мои документы», на сайт башбат.рф или в чат-бот в телеграмм. 

Ранее "Уфимские нивы" сообщали, что в Башкирии работают уже 72 пункта набора на военную службу по контракту.

 

Фото: соцсети главы администрации Стерлитамака

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: