+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Августа 2021, 11:52

Радий Хабиров призвал родителей с детьми успеть посетить площадки WorldSkills Russia в Уфе

Завтра в Уфе завершается финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Радий Хабиров призвал родителей с детьми успеть посетить площадки WorldSkills Russia в Уфе
Радий Хабиров призвал родителей с детьми успеть посетить площадки WorldSkills Russia в Уфе

Завтра в Уфе завершается финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В связи с этим Глава Башкирии Радий Хабиров призвал родителей поторопиться с посещением с детьми площадок соревнований.

«Папы, мамы, площадка WorldSkills работает последние дни. Берите скорее ваших детей и приводите сюда! Пусть посмотрят на ребят, которые уже стали настоящими мастерами и обрели настоящую профессию. Да и заодно поболеют за нашу команду», ‒ написал руководитель республике на своих страницах в соцсетях.

Ранее мы сообщали, как Радий Хабиров побывал на площадке нацфинала WorldSkills Russia 2021 со своим старшим сыном. Глава Башкирии отметил, что интерактивные площадки try-a-skill («попробуй себя в профессии») полезны для детей и подростков.

Ранее Радий Хабиров побывал в «Парке молодых профессионалов» с директором авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолием Сердюковым.

«Подростков сюда нужно вести, потому что просто после посещения они определяют себя в профессии. Эта вещь, которая выполняет профориентационную задачу», – отметил Радий Хабиров.  

Напомним, в Уфе проходят соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Команда Башкирии принимает участие в 103 компетенциях. В составе сборной республики 498 человек, из которых 280 конкурсантов и 218 экспертов.

Финал WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Национальный чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: