+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
27 Августа 2021, 18:24

Радий Хабиров привел на WorldSkills Russia в Уфе своего старшего сына

Глава Башкирии отметил, что интерактивные площадки try-a-skill весьма полезны для подрастающего поколения, поскольку выполняется профориентационная работа

Радий Хабиров привел на WorldSkills Russia в Уфе своего старшего сына
Радий Хабиров привел на WorldSkills Russia в Уфе своего старшего сына

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на площадке нацфинала WorldSkills Russia 2021 со своим старшим сыном, сообщает «Горобзор».

Радий Хабиров  еще раз отметил, что интерактивные площадки try-a-skill («попробуй себя в профессии») полезны для подрастающего поколения.

Как мы сообщали ранее, Радий Хабиров уже побывал в «Парке молодых профессионалов» с директором авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолием Сердюковым.

«Подростков сюда нужно вести, потому что просто после посещения они определяют себя в профессии. Эта вещь, которая выполняет профориентационную задачу», – отметил Радий Хабиров.  

Напомним, в Уфе в эти дни проходят соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Завершится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 29 августа.

Команда Башкирии примет участие в 103 компетенциях. В составе сборной республики 498 человек, из которых 280 конкурсантов и 218 экспертов.

Финал WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Национальный чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: