+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
19 Августа 2021, 16:41

В Уфимском районе Башкирии открыли детский сад на 220 мест

В деревне Алексеевка сданный в эксплуатацию детский сад «Планета детства», построен в рамках нацпроекта «Демография», утверждённого майским указом Президента России Владимира Путина

В Уфимском районе Башкирии открыли детский сад на 220 мест
В Уфимском районе Башкирии открыли детский сад на 220 мест

На территории учреждения обустроены просторные площадки с теневыми навесами, установлено игровое оборудование, спортивные зоны, конечно же, песочницы и горки. На площадках уложено безшовное резиновое покрытие, так что риск детских травм минимален.

Законченность площадкам придают дорожки из брусчатки, рядом с ними предусмотрены окантованные бордюрным камнем полосы, в которых в перспективе будет высажена зелень. Вся прилегающая к зданию детского сада территория будет освещаться.

«Уфимский район стремительно развивается. Каждый год его население увеличивается примерно на 5 тысяч человек, а наши школы ежегодно пополняются на тысячу учеников. За последние два года в Уфимском районе введено в строй и строится 12 объектов образования. Таких масштабов наш район не знал многие десятилетия. Это связано с тем, что у нас большими темпами идёт строительство жилья. Все желающие могут приехать в наш район и комфортно здесь проживать», – сказал глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров.

«Сегодня педагогический корпус республики активно прививается от коронавирусной инфекции. Более 70 процентов воспитателей уже прошли вакцинацию. Мы уверены, что будет создана безопасная среда для наших детей, учителей и воспитателей. Дорогие родители, республиканская власть старается поддержать все ваши чаяния и заботы о детях. В непростой период пандемии и в Уфимском районе, и в других муниципалитетах республики строятся новые школы, детсады, ремонтируются старые. Я со своей стороны могу пообещать, что все ваши потребности в новых дошкольных и образовательных учреждениях мы будем удовлетворять. Как минимум ещё два объекта района мы внесём в новую федеральную программу по строительству общеобразовательных учреждений. Уверен, с учётом новой программы по капительному ремонту мы ещё более улучшим условия для наших детей и педагогов», – министр образования и науки БашкирииАйбулат Хажин.

Подробнее о торжественном открытии детского сада в дереване Алексеевка в Уфимском районе Башкирии читайте в нашем репортаже.

Фото Эдуарда Кускарбекова (газета «Уфимские нивы»)

ВладимирПутин, национальныепроекты, нацпроекты, региональныепроекты, регпроекты, нацпроектыБашкортостан

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: