Спорт
3 Июня , 06:28

Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО

Ребята показали высший класс в упорной борьбе с сильнейшими школьными сборными республики

Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТОКоманда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО
Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО

В Башкортостане подвели итоги II этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участниками стали обучающиеся общеобразовательных организаций республики. Об этом сообщили в администрации Уфмского района.

Соревнования продолжались три насыщенных дня. Команда Уфимского района, проявив характер, выдержку и командный дух, сумела подняться на пьедестал сразу в двух категориях.

В общекомандном зачёте среди 13 сборных муниципальных районов Башкортостана наши ребята завоевали почётное третье место. А в отдельной дисциплине - Эстафете ГТО - результат оказался ещё выше: серебро и второе место среди тех же 13 команд.

Организаторы и педагоги поздравили юных спортсменов с отличным результатом, пожелав им не сбавлять оборотов. «Так держать!» - такой наказ получили чемпионы от своих наставников.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе прошло Первенство Башкортостана по рубке шашкой «Казарла-2026».

Фото: Администрация Уфимского района РБ

 
 
 
 
 
 
Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО
Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО
Команда Уфимского района взяла 2 призовых места на фестивале ГТО
Автор:Виктория Назырова
Читайте нас