Спорт
8 Октября 2025, 12:30

Стрелок из Башкирии завоевал золотую медаль на III Играх стран СНГ

Воспитанник белорецкой спортивной школы также получил бронзу в дисциплине «пневматическая винтовка, 10 метров»

Стрелок из Башкирии завоевал золотую медаль на III Играх стран СНГСтрелок из Башкирии завоевал золотую медаль на III Играх стран СНГ
Стрелок из Башкирии завоевал золотую медаль на III Играх стран СНГ

Спортсмен из Башкирии Матвей Потапов стал победителем III Игр стран СНГ по пулевой стрельбе, проходивших в Беларуси. Как сообщил вице-премьер правительства республики Руслан Хабибов, в финале личного зачета белорецкий стрелок одержал победу над представителями Беларуси, Узбекистана и Казахстана.

Дополнительно Матвей Потапов завоевал бронзовую медаль в дисциплине «винтовка пневматическая, 10 метров». Спортсмен является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва Белорецкого района и тренируется под руководством Анатолия Посаженникова.

На предыдущих II Играх стран СНГ в Минске Потапов уже добивался значительного успеха, завоевав три золотые медали.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что уфимский «Салават Юлаев» провел обмен игроков со СКА и «Амуром».

Фото: соцсети Руслана Хабибова

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас