В Туймазах завершились состязания по лёгкой атлетике в рамках XXXIII Сельских спортивных игр, где команда Уфимского района стала второй среди муниципальных районов с сельским административным центром.
На дистанции 800 м победителями стали Элина Валиахметова и Ратмир Аюпов, второе место заняла Резеда Амирова, третье - Камилла Гилмзянова, на 1500 м вновь первенствовал Аюпов, Валиахметова была второй, а Амирова третьей. На стометровке «серебро» завоевала Элина Мкртчян, на 400 м вторым финишировал Артемий Макурин, третьей - Камилла Гилмзянова, а в женской эстафете 4×100 м первое место досталось дуэту Мкртчян и Макурина.
Участие в играх стало не только спортивным испытанием, но и отличной возможностью продемонстрировать высокий уровень физической культуры и стремление к победе. Руководство района и жители искренне поздравляют спортсменов с успешным выступлением и желают им новых достижений на спортивных аренах республики и за её пределами.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Нефтекамске прошёл этап чемпионата Башкирии по мотокроссу.