+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
16 Августа 2021, 14:20

Хроника чемпионата мира

В столицу республики на чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров прибыли руководитель международной федерации греко-римской борьбы, вольной борьбы, женской борьбы, и других видов единоборств (UWW) Ненад Лалович, а также президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили

Хроника чемпионата мира
Хроника чемпионата мира

16 августа  у Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова запланирована рабочая встреча с делегацией спортивных функционеров во главе с Президентом UWW. Высокий гость также побывает в Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой.  

В этот же день в «Уфа-Арене» начнутся соревнования по вольной борьбе, которые продлятся два дня. 17 августа в «Уфа-Арене» в 16:00 часов состоится официальная церемония открытия чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров. 18 и 20 августа будут определены сильнейшие единоборцы среди женщин. Финалом состязания мирового уровня станут схватки по греко-римской борьбе, они пройдут 20 и 22 августа.

Российские борцы за два дня чемпионата стали обладателями 39 золотых, 24 серебряных и 23 бронзовых медалей и стали лидерами соревнований. На втором месте команда Казахстана, на счету спортсменов из соседнего государства – 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей.

Фотография: Александр Орешников

Хроника чемпионата мира
Хроника чемпионата мира
Автор:Петр Маков
Читайте нас: