-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
17 Января 2022, 17:36

Новогодний городок «Торатау» в Башкирии посетили более 6,5 тысяч гостей

Посетители геопарка в новогодние могли развлечься на ледовых горках, катке, для них были организованы прокат коньков и тюбингов, катания на снегоходах

Новогодний городок «Торатау» в Башкирии посетили более 6,5 тысяч гостей
Новогодний городок «Торатау» в Башкирии посетили более 6,5 тысяч гостей

В Башкирии новогодний городок в геопарке «Торатау» посетило более 6,5 тыс. человек. Резиденция башкирского деда мороза – Торатау Бабая – работал в республике с 18 декабря. Как сообщает пресс-служба Госкомитета Башкирии по туризму, проект реализован предпринимателями – резидентами геопарка «Торатау» при поддержке администрации Урман-Бишкадакского сельсовета Ишимбайского района республики.

Гости новогоднего городка могли развлечься на ледовых горках, катке, для них были организованы прокат коньков и тюбингов, катания на снегоходах, бананах, мотосноубордах, санях, запряженных не только лошадьми, но и оленем, работали кафе с горячими напитками, сувенирная лавка.

«География гостей в этом году была очень широкой – в городок приезжали туристы из Оренбурга, Казани, Москвы, и, конечно же, близлежащих Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и других населенных пунктов. За время работы городка его посетило более 6500 гостей», – рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по туризму Ринат Фаткуллин.

Детей Торатау Бабай принимал по предварительной записи. В его праздничной юрте за время каникул побывали почти 700 маленьких посетителей. Для них была организована программа с играми, загадками от Торатау Бабая и его внучки Кархылыу. В новогоднем городке работала новогодняя почта. Все желающие могли отправить письма почтой России с коллекционными почтовыми новогодними марками и авторским штемпелем.

Новогодний городок башкирского Деда Мороза в геопарке «Торатау» по-прежнему открыт. Прокат коньков и тюбингов будет работать с учётом погодных условий.

Фото с сайта Госкомитета Республики Башкортостан по туризму

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: