+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
21 Декабря 2021, 14:17

Радий Хабиров будет оценивать крупных руководителей Башкирии по отношению к людям

В Ишимбайском районе Башкирии в ОЭЗ «Алга» открылось первое производство широкого ассортимента рабочей одежды

Радий Хабиров будет оценивать крупных руководителей Башкирии по отношению к людям
Радий Хабиров будет оценивать крупных руководителей Башкирии по отношению к людям

Сегодня, 21 декабря,  на территории первой площадки особой экономической зоны «Алга» в Ишимбайском районе Башкирии состоялся запуск первого производства. Как сообщает агентство «Башинформ», фабрика компании «Аркада» открыла линию по производству широкого ассортимента рабочей одежды. Производительность составит до 220 тысяч изделий в год. Общий объем инвестиций в проект составит более 680 млн рублей.

В запуске производственной линии принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров. Руководитель республики отметил, что открытие производства полезно не только для Ишимбайского района, но и всей Башкирии.

Радий Хабиров напомнил, что идея создания особой экономической зоны родилась два года назад.

«На прошлой неделе наша ОЭЗ была признана самой динамично развивающейся, никогда такого в истории не было, чтобы за полтора года появилось 10 резидентов, и заработали сразу два крупных предприятия», – сказал Радий Хабиров.

Радий Хабиров поблагодарил председателя совета директоров промышленного объединения «Аркада» Михаила Цукермана за то, что он поддержал проект. Сейчас важно другое.

«Я всегда об этом говорю, и Правительство будет ориентироваться именно на это. Чтобы у тех, кто здесь работает, были хорошие условия. Хорошая зарплата, социальная поддержка, уважение людей. В дальнейшем работу наших крупных руководителей мы будем оценивать именно по отношению к людям», – отметил Радий Хабиров. 

Фото Олега Яровикова (ИА «Башинформ»)

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: