+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
11 Ноября 2021, 16:17

Министр торговли и услуг Башкирии возглавил Совет Башпотребсоюза

Алексей Гусев считает важным включение Башкооперации в региональные программы, увеличение объемов производства, переработки продукции, оборота оптовой и розничной торговли

Министр торговли и услуг Башкирии возглавил Совет Башпотребсоюза
Министр торговли и услуг Башкирии возглавил Совет Башпотребсоюза

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев возглавил Совет Башпотребсоюза. Назначение состоялось на внеочередном собрании представителей потребительских обществ и кооперативов, сообщили в пресс-службе Правительства Башкирии.

Сообщается, что Алексей Гусева выполнял системную работу по выстраиванию высокоэффективных товаропроводящих цепочек, включая производителей, переработчиков, транспортную и комплектовочную логистику, а также ритейл.

Выстраивание товаропроводящих цепочек вносит существенный вклад в формирование продовольственной безопасности республики и вовлечь в эту деятельность самозанятых граждан через закупку у них излишков продукции. Башпотребсоюз эффективно вписывается на каждом этапе товаропроводящих цепочек.

Алексей Гусев назвал направления, требующие в настоящее время особого внимания. В частности новый председатель Совета видит включение республиканской кооперации в региональные программы, подготовку профессиональных кадров, увеличение объемов производства, переработки продукции, оборота оптовой и розничной торговли, общественного питания.

«Особое внимание будет уделено вопросам участия потребительских обществ в социальном питании, а также развитию программы сбора дикоросов», – отметил Алексей Гусев.

Фото пресс-службы Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: