+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
28 Июля 2021, 17:16

Радий Хабиров назвал эффективной совместную работу Роспотребнадзора и Минздрава Башкирии

Глава Башкирии отметил, что в результате напряженной работы получилось добиться благоприятного сценария развития эпидемиологической ситуации

Радий Хабиров назвал эффективной совместную работу Роспотребнадзора и Минздрава Башкирии
Радий Хабиров назвал эффективной совместную работу Роспотребнадзора и Минздрава Башкирии

Сегодня в Уфе в Конгресс-холле «Торатау» состоялось заседание коллегии республиканского управления Роспотребнадзора, сообщает агентство «Башинформ».

Выступая на коллегии, Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что благодаря совместной работе Роспотребнадзора и регионального Минздрава республике удалось избежать резкого роста заболеваемости коронавирусом, сохранить здоровье и жизнь сотен тысяч человек, наладить доступную для населения лабораторную диагностику инфекции. По словам руководителя республики, Башкирия на конец июля по уровню заболеваемости COVID-19 находится на 82-м месте в стране.

Радий Хабиров отметил, что в результате напряженной работы получилось добиться благоприятного сценария развития эпидемиологической ситуации, например, во время недавно состоявшейся Всемирной фольклориады, на которую со всего мира приехали большое количеством участников. Глава Башкирии выразил надежду, что так же успешно состоится и Первенство мира по спортивной борьбе, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

«Сейчас главная задача для нас – массовая вакцинация населения. Только так мы сможем спасти людей, полностью вернуться к нормальной жизни. Конечно, в комплексе со строгим соблюдением всех остальных требований и ограничений», – сказал Радий Хабиров.

Фото Олега Яровикова (ИА «Башинформ»)

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: