+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События и факты
24 Июля 2021, 09:54

Радий Хабиров считает важным вакцинацию пенсионеров

 В Доме республики Глава Башкирии провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в регионе

Радий Хабиров считает важным вакцинацию пенсионеров
Радий Хабиров считает важным вакцинацию пенсионеров

23 июля Глава Башкирии Радий Хабиров провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики. На повестку дня был вынесен вопрос вакцинации жителей Башкирии, сообщает пресс-служба Главы Башкирии.

Вице-премьер – министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин доложил руководителю республики, что всего с начала прививочной кампании в республику поступило более одного миллиона доз вакцин от коронавирусной инфекции. По его словам, дефицита вакцины не наблюдается.

«Сейчас мы готовим выездные бригады врачей на предприятия и в муниципалитеты по заявкам от работников и жителей отдаленных населённых пунктов», ‒ сказал Максим Забелин.

По данным регионального Минздрава, прививку ежедневно делают 24-25 тысяч жителей Башкирии.

Радий Хабиров отметил, что необходимо увеличивать темпы вакцинации от коронавирусной инфекции и особенно среди пенсионеров.

«К сожалению, сегодня около 80 процентов смертности от COVID-19 и его последствий приходится на возрастную категорию 65+», сказал руководитель республики.

На заседании было принято решение проводить усиленную разъяснительную работу в СМИ о важности вакцинации. Муниципалитеты совместно с Минздравом республики должны организовать для жителей удобные формы вакцинации.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: