+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
События и факты
23 Июля 2021, 13:09

Уфа станет местом проведения двух крупных мероприятий с более чем 4 тыс. участников

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил обеспечить правопорядок на предстоящих в августе в Уфе Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Первенства мира по спортивной борьбе

Уфа станет местом проведения двух крупных мероприятий с более чем 4 тыс. участников
Уфа станет местом проведения двух крупных мероприятий с более чем 4 тыс. участников

22 июля в Доме Республики обсуждался вопрос обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров и финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщает пресс-служба Главы Башкирии.

Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона с участием представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов провел руководитель республики Радий Хабиров.

Радий Хабиров напомнил коллегам, что в этом году Уфа станет местом проведения двух крупных значимых мероприятий. В столице Башкирии с 11 по 23 августа пройдет Первенство мира по спортивной борьбе, которое соберет более полутора тысяч спортсменов из 65 стран мира. Также в Уфе 25 августа состоится финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». На него приедут почти 3 тысячи участников. Кроме того, в сентябре в регионе, как и в других по всей стране, состоятся выборы депутатов Госдумы России.

«Все места проведения этих мероприятий должны быть под особым контролем и круглосуточной охраной, чтобы не допустить нарушений общественной безопасности, соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы», – отметил Радий Хабиров.

Фото пресс-службы Главы Республики Башкортостан и пресс-службы Правительства Республики Башкортостан

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: