

Салаватский городской суд, руководствуясь позицией прокуратуры, принял решение о заключении под стражу 25-летнего водителя, обвиняемого в ДТП, произошедшем в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия унесла жизни двух человек, а еще трое, включая самого водителя, получили травмы различной степени тяжести.
По предварительным данным, 31 июля 2026 года около 6 часов утра водитель автомобиля «Лада Веста» выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с деревом на улице Уфимской в Салавате. В результате аварии погибли 18-летний юноша и 15-летняя девушка. Остальные пассажиры, включая ребенка 2011 года рождения, были доставлены в больницу.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, пункт «а» части 6, которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения, приведшее к смерти двух или более лиц и совершенное в состоянии опьянения. Надзорные органы взяли расследование этого дела под свой контроль.
Фото: скриншот видео ВК ГАИ РБ.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии 60-летнюю пенсионерку лишат прав за нетрезвую езду на мотоцикле.