+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Происшествия
14 Июля 2022, 17:15

Самые нелепые аварии, которые произошли на дорогах Башкирии

Зачастую глупость и разгильдяйство приводят к инцидентам на дорогах с печальным концом

Самые нелепые аварии, которые произошли на дорогах Башкирии
Самые нелепые аварии, которые произошли на дорогах Башкирии

С начала года в республике произошло 1 412 дорожно-транспортных происшествия, что на 224 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.  В авариях пострадало 1796 человека (на 250 человек меньше, чем годом ранее).  В происшествиях за полугодие погибло 148 человек, это на 36 чем за первое полугодие 2021 года.

– 15-летний житель Ишимбая ездил по городу на мопеде, не имея никаких прав, в итоге произошло его столкновение с автомобилем, когда он пытался проскочить на красный свет. Подросток был отправлен в больницу

– Юный байкер 12 лет – житель Буздяка на мопеде, который купил ему отец, улетел в кювет. Ребёнок также был отправлен в больницу, а его отцу грозит штраф за столь легкомысленный подарок сыну.

– Два друга – жителя Гафурийского района поехали было на рыбалку на автомобиле «Лада ларгус». Одному из рыбаков было 21, другому – 22 года.  Тот, кто был за рулём, не имел водительских прав. В итоге машина оказалась в кювете, водитель скончался, а пассажир попал в больницу.

– В посёлке Тирлян Белорецкого района не повезло на дороге 29-летней местной жительнице, она на «Жигулях» врезалась в столб, но осталась жива и теперь место её пребывания – больничная палата.

– В Нуримановском районе 60-летний гражданин управлял мотоблоком, но не справился с управлением на подъёме, скатился вниз, опрокинулся и в итоге погиб.

– Близ озера Яктыкуль (Абзелиловский район) 19-летняя девушка на резком повороте опрокинулась на квадрацикле. К сожалению, спасти её медикам не удалось.

– Погиб и юноша такого же возраста в Аскинском районе. У молодого человека также, как и у девушки с квадрацикла, не было водительских прав., а его автомобиль не был зарегистрирован. Молодой человек также опрокинулся на своём транспорте и умер до приезда врачей.

– На трассе Серменево - Амангильдино - Баймак 45-летний, будучи нетрезвым, управлял трактором  «МТЗ-80», пьяный и без прав. Его трактор опрокинулся, а его 60-летний пассажир получил травмы.

– По-прежнему большая доля ДТП случается по вине нетрезвых водителей. 22-летний житель с. Юмагузино на своих Жигулях, которыми он управлял, будучи в нетрезвом состоянии, опрокинулся, правда остался жив.

 – В г. Октябрьский местный житель, не имеющий водительских прав, в нетрезвом состоянии управлял автомобилем Volkswagen, за что был задержан работниками полиции и сейчас в отношении него ведётся следствие.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Теги:дтп
Читайте нас: