Государственная Дума РФ приняла закон, вводящий в России электронные студенческие билеты и зачётные книжки. Изменения внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации».
Согласно документу, студенты вузов, ординаторы и аспиранты смогут получать доступ к электронным версиям этих документов через информационные ресурсы своего учебного заведения, портал «Госуслуги» или национальный мессенджер МАХ. При этом у студентов сохраняется право по личному заявлению оформить документы и в традиционном бумажном виде.
Исключение сделано для учащихся вузов, связанных с обороной и безопасностью государства, - для них электронные студенческие билеты и зачётные книжки вводиться не будут.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе прошла школа молодых учёных по геномным технологиям в животноводстве.
Фото: архив газеты