А вы знаете, сколько лет существует библиотека? С ответа на это вопрос началась игровая программа «Тайны библиотеки», организованная сотрудниками Центральной библиотеки Уфимского района для старшеклассников школы села Дмитриевка.
Библиотеки существуют почти 5 тысяч лет. Еще бумагу не изобрели, а библиотеки уже были. Что же в них хранили? Книги! В Египте – написанные на папирусе, в Междуречье – на глиняных табличках. В Индии – составленные из нарезанных пальмовых листьев, в Китае – на свитках из шелка. Некоторые из этих древних книг сохранились до наших дней. Их теперь бережно хранят в крупных библиотеках и музеях мира.
Жизнь без книг невозможна. Значит, невозможна и без библиотек.
Ребята отправились в увлекательное путешествие в книжную страну. С азартом отвечая на вопросы, школьники показали свою начитанность, умение логически мыслить, эрудицию, смекалку.
Д. БАЙКОВА