+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Общество
12 Января 2023, 16:54

В новом году исполнились самые заветные желания ребят из Башкирии

Их воплотили неравнодушные взрослые в рамках акции «Ёлка желаний»

В новом году исполнились самые заветные желания ребят из Башкирии
В новом году исполнились самые заветные желания ребят из Башкирии

Уже несколько лет, с 2018 года, в Башкортостане проводится благотворительная акция «Ёлка желаний». В этом году она помогает исполнить заветные мечты не только детей, оставшихся без родителей или живущих в малоимущих семьях, но и ребят из ЛНР и ДНР, приехавших в наш регион, а также детей участников СВО.

На сайт акции «Ёлка желаний» поступило свыше двух тысяч заявок-пожеланий из Башкирии. Например, 5-летний Давид Шайхутдинов грезил об интерактивном глобусе. Возможно, в будущем он станет географом или путешественником. А 14-летняя Ксения Добранова очень хочет узнать, как создают мультфильмы. 8-летний Карим Муслимов мечтает побывать на хоккейном матче любимой команды «Салават Юлаев». Эти желания ребят воплотит в реальность Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин подарил Рустему Рахманову из Калтасинского района компьютер. Мальчик учится в основном на дому, поэтому мечтал о необходимой для расширения кругозора и успешной учёбы технике.

Пятилетние Артём из Янаула и Камила из Бураево, у которой есть 10-летняя сестра Юлия, давно хотели телевизор, с помощью которого можно узнать столько нового и интересного. Их желания исполнил спикер Госсобрания РБ Константин Толкачёв. Также он поздравил с Новым годом 15-летнего Ридана, подарив подростку коньки и настольную игру. Эти подарки позволят Ридану, его 6-летнему братишке Ринату и 5-летней сестрёнке Радмилле проводить ещё больше времени за увлекательными занятиями.

Сафина Кусякова из Хайбуллинского района любит музыку, занимается фортепиано и уже успела стать лауреатом всероссийского и международного конкурсов. Девочка хотела побывать в театрах и музеях, и министр культуры РБ Амина Шафикова сопроводила юное дарование в Башгосдрамтеатр и Национальный музей Башкортостана.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова передала Веронике Сиротиной и её сестрёнке из Мелеуза через Деда Мороза умную аудиоколонку. И сказала, что постарается выполнить в будущем заветную мечту ребёнка, который хочет стать зубным врачом.

Любовь Климова из Стерлитамака любит авиацию и мечтает стать стюардессой, чтобы побывать во всех странах мира. Экскурсию в международный аэропорт «Уфа» провёл для 14-летней девочки главный федеральный инспектор по республике Алексей Касьянов. Люба побывала в подразделениях, куда не пускают посторонних: в службе безопасности, диспетчерской, в кинологической службе, дикторской и на взлетной полосе. Но больше всего её впечатлило посещение салона аэробуса Боинг-737.

Также Алексей Касьянов поздравил 13-летнюю Машу Юферову из Уфы, которая несмотря на болезнь хочет стать профессиональной спортсменкой. Девочка уже восемь лет занимается горнолыжным спортом и выработала в себе твёрдый характер и волю к победе. Федеральный инспектор подарил Маше горные лыжи и пожелал ей побед, сообщает "Башинформ".

 

Фото пресс-службы Главы РБ

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: