+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
3 Января 2023, 13:45

Депутаты Башкирии планируют принять около 50 законов в весеннюю сессию

Все проекты направлены на обеспечение социальной защиты граждан и развитие экономики

Депутаты Башкирии планируют принять около 50 законов в весеннюю сессию
Депутаты Башкирии планируют принять около 50 законов в весеннюю сессию

Парламент Башкирии рассмотрит порядка 50 проектов республиканских законов в предстоящую весеннюю сессию, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ. Часть из них уже одобрена в первом чтении и будет доработана после новогодних каникул, остальные ещё не выносились на обсуждение депутатов.

По словам председателя Курултая республики Константина Толкачёва, скоро должны быть приняты в окончательном чтении законопроекты о развитии семейного бизнеса, господдержке частных приютов для животных, выплатах донорам крови, дистанционном электронном голосовании на выборах. Будут также рассмотрены в первом чтении проекты законов о патриотическом воспитании, содействии занятости населения, о предупреждении распространения туберкулёза.

Это пока лишь план, по факту законопроектов будет больше, отметил Константин Толкачёв. Поскольку в процессе работы появятся новые предложения, и это нормальный законотворческий процесс, который ведётся совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и экспертами. Спикер Госсобрания подчеркнул, что все инициативы депутатов направлены на обеспечение социальной защиты граждан и развитие экономики.

 

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: