Общество
14 Августа 2022, 09:03

Жители аварийных домов в Башкирии продолжают получать новое жильё

В канун Дня строителя премьер-министр правительства республики Андрей Назаров поздравил строителей с их профессиональным праздником и коснулся некоторых вопросов строительной отрасли

Жители аварийных домов в Башкирии продолжают получать новое жильёЖители аварийных домов в Башкирии продолжают получать новое жильё
Жители аварийных домов в Башкирии продолжают получать новое жильё

 Накануне Дня строителя в республики 45 семей, живших в аварийных домах, получили новоё жильё. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Новое жильё получают не только жители Уфы, но и других населённых пунктов республики, например, в с. Аскино в новые дома на улицах Радужная и Родниковая заселились жители ветхого жилья. Все они жили в домах, которые были признаны аварийными ещё до 2017 года.

Всего же до конца года в республике в рамках действующих программ планируется переселить из ветхого в новое жильё 2797 человек.

Как отметил Андрей Назаров, в первом полугодии текущего года правительством в рамках переселения граждан из ветхого жилья было выделено около 19 тысяч квартир. Что же касается обманутых дольщиков, то эту проблему планируется решить до конца 2023 года. Граждане из этой категории, которых насчитывается 3,5 тысяч получат либо новое жильё, либо денежную компенсацию.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас