+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
23 Июня 2022, 16:34

В Уфимском районе впервые пройдет социальная акция «Погуляй со мной»

Акция направлена на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья

Социальная акция «Погуляй со мной», направленная на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, проходит на постоянной основе с 2015 года в различных городах и районах республики. Оператором акции является уфимский центр «Ломая барьеры». Уфимский район присоединился к социально-значимой акции, и впервые на территории района акция пройдет 27 июня.

В рамках акции социально активные граждане помогают детям с инвалидностью: организовывают совместные прогулки и посещают различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. В предстоящей акции примут участие 8 детей с ограниченными возможностями здоровья – для них проведут разнообразные творческие мастер-классы.

«Проведение добрых прогулок в городах и районах республики стало возможным благодаря обучению неравнодушных людей в школе кураторов социальной акции «Погуляй со мной». После конкурсного отбора и обучения куратором акции  по Уфимскому району стала Елена Кашапова», - рассказала директор центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан Алина Хабирова.

На сегодняшний день социальная акция проходит в 12 городах и районах республики. После проведения третьей по счету школы кураторов география прогулок расширится до 17, в которой присутствует и Уфимский район.

«Социальная акция «Погуляй со мной» очень востребована в районах и городах республики, ведь не у всех есть возможность приехать в Уфу. Поэтому я подала заявку на участие в проекте, чтобы уфимские дети с ограниченными возможностями здоровья были социализированы и имели возможности наравне со всеми», - отметила куратор социальной акции в Уфимском районе Елена Кашапова.

Напомним, что социальная акция «Погуляй со мной» пройдет в рамках проекта «Окно в мир» с использованием гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: