-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
15 Июня 2022, 12:03

Суд в Башкирии рассмотрит дело о мошенничестве на 266 млн рублей

Преступления в сфере экономики, возможно не столь резонансные, как другие виды криминала, но, тем не менее, они весьма чувствительно бьют по бюджету некоторых легковерных граждан    

Суд в Башкирии рассмотрит дело о мошенничестве на 266 млн рублей
Суд в Башкирии рассмотрит дело о мошенничестве на 266 млн рублей

Крупное уголовное дело о мошенничестве, которое утвердила прокуратура республики,  будет рассмотрено в Кировском районном суде Уфы.

Дело касается так называемым предоставлением «услуг» гражданам в системе электронных торгов на рынке «Форекс». Данные «услуги» предоставлял гражданам некий гражданин, причём работавший не один, а вместе с подельниками в количестве 30 человек. Мошенники даже открыли свои офисы в ряде городов страны. Что касается таких необходимых для работы документов, как лицензии, у данного сообщества вообще не было. С 2016 по 2019гг. мошенники заключали с гражданами договоры на проведение консультаций, добирая с доверчивых граждан прибыль в размере до нескольких миллионов рублей. Всего злоумышленники обманули около пяти сотен человек на общую сумму  в 266 млн рублей.

Свою вину организатор сообщества полностью признал, на его имущество наложен арест, а его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: