+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Общество
28 Мая 2022, 20:04

В столице Башкирии пограничники отметили свой праздник

Среди множества воинских родов войск есть особый – это погранслужба, где служат мужественные, отважные люди, которым доверена особая миссия – сохранять нерушимость наших границ

В столице Башкирии пограничники отметили свой праздник
В столице Башкирии пограничники отметили свой праздник

В день пограничника, который ежегодно отмечается 28 мая в уфимском Парке Победы прошли торжественные мероприятия, посвящённые 104-й годовщине пограничной службы России.

Состоялся митинг, на котором выступили ветераны пограничной службы страны. Было отмечено, что в годы великой отечественной войны службы в пограничных войсках прошли около 350 тысяч жителей республики, в том числе 12 генералов.

 Перед собравшимися выступил заместитель начальника управления ФСБ РФ по РБ Олег Иванов, выразивший сердечную благодарность ветеранам, за то, что сохранили страну и защитили наши границы.  Он пожелал здоровья  и мирного неба пограничникам и их близким.

А председатель совета региональной организации ветеранов и военнослужащих запаса пограничных войск Башкирии Ильдус Макулов отметил роль пограничной службы сегодня. Погранвойска в непростых политических условиях, как и прежде, охраняют рубежи нашей Родины.

торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику воинам-пограничникам всех поколений. Затем собравшиеся проследовали на Южное кладбище Уфы, где почтили память своих сослуживцев и тех, кто в разное время нёс службу по охране государственной границы.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: