-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
26 Января 2022, 13:20

В Уфимском районе продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В Уфимском районе продолжается прием заявлений выпускников школ 2022 года, а также прошлых лет на сдачу ЕГЭ

В Уфимском районе продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ
В Уфимском районе продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В Уфимском районе продолжается прием выпускников школ 2022 года, а также прошлых лет заявлений на сдачу ЕГЭ. В Управлении образования Уфимского района напоминают выпускникам школ 2022 года, а также прошлых лет поторопиться с подачей заявления на сдачу ЕГЭ. Срок истекает 1 февраля.

В заявлении указываются предметы, по которым участники планируют сдать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ 2022 года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан. С приказом ведомства можно ознакомиться тут.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2022 до 1 февраля 2022 года включительно!

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: