+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
1 Сентября 2021, 16:54

Башкирия: к 450-летнему юбилею Уфы обновят ряд городских объектов

Не по дням, а по часам обновляется и хорошеет Уфа, и станет она ещё красивее к моменту своего юбилея – так решили в правительстве республики

Башкирия: к 450-летнему юбилею Уфы обновят ряд городских объектов
Башкирия: к 450-летнему юбилею Уфы обновят ряд городских объектов

 

На правительственном совещании было принято решение по объектам, которые построят или реконструируют к 450-летию Уфы в 2024 году.

В частности, к юбилею башкирской столицы планируется  построить  новое здание госпиталя ветеранов войн, школу на 2,2 тыс. мест в микрорайоне «Глумилино-2», депозитарий и музей археологии на территории городища «Уфа-II», Евразийскую библиотеку, Международный Центр спортивной борьбы, пешеходный путепровод через проспект Салавата Юлаева в завершении улицы Коммунистической, а также продолжение проспекта Салавата Юлаева.

Руководство республики планирует также провести реконструкцию исторического центра города, арочного моста через реку Белую и Русского драматического театра.

 В ходе совещания премьер-министр правительства республики Андрей Назаров напомнил присутствующим о поручении главы Башкирии Радия Хабирова насчёт  опроса горожан в плане того, какие объекты они хотели бы увидеть к юбилею столицы.

Фото: bashinform.ru

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: