+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
2 Августа 2021, 10:00

Спортсмен Уфимского района стал лучшим в юниорском спринте

В Ярославской области состоялся чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по летнему биатлону

Спортсмен Уфимского района стал лучшим в юниорском спринте
Спортсмен Уфимского района стал лучшим в юниорском спринте

Чемпионат России по летнему биатлону в 2021 году будет состоять из двух этапов, которые пройдут в Дёмино (Ярославская область) и Тюмени, сообщает пресс-служба СБР.

С 24 по 28 июля в д. Демино Ярославской области прошел первый этап чемпионата, первенство России и Всероссийские соревнования по летнему биатлону. Летний биатлон — разновидность биатлона, в которой лыжная гонка заменена на гонку на лыжероллерах.

В Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону приехали лучшие российские биатлонисты – мужская, женская и юниорские сборные страны.

27 июля стал днем спринтерских гонок. Спринтерская дистанция для юниорок и женщин – 7,5 километров, для юниоров и мужчин – 10 километров с двумя огневыми рубежами. За каждый промах – штрафной круг равный 150 метрам. В четырех стартах приняли участие более 100 российских биатлонистов: юниоров и взрослых.

Лучшим в юниорском спринте стал спортсмен-инструктор спортивной школы Уфимского района Эдуард Имаев. Его результат – 26 минут 34 секунды с одним промахом на огневом рубеже.

Поздравляем Эдуарда с большой и значимой победой и желаем ему успешно выступить на втором этапе Чемпионата России по летнему биатлону, который пройдет 21-27 сентября в г. Тюмень.

По информации спортивной школы УР

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: