+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Общество
2 Августа 2021, 11:06

Активистки с. Михайловка посетили Центр дневного пребывания людей пожилого возраста

Участницы клуба «Серебряный возраст» рассказали о центре, расположенном в микрорайоне Черниковка г. Уфа

Активистки с. Михайловка посетили Центр дневного пребывания людей пожилого возраста
Активистки с. Михайловка посетили Центр дневного пребывания людей пожилого возраста

Одна из самых острых проблем больших городов – это разобщённость и одиночество. Все жители мегаполисов в той или иной мере ощущают, что каждый человек одинок и никому, по сути, ни до кого нет дела. Пока человек работает, он занят постоянными заботами, делами, но после выхода на пенсию одиночество наваливается на человека, вызывая ощущение тоски, душевной боли и бессмысленности жизни.

Как известно, эмоциональное состояние влияет на физическое. Часто именно тоска ослабляет организм пожилого человека, он быстрее стареет, чаще болеет, больше страдает.

Где найти помощь и общение – рассказали участницы клуба «Серебряный возраст».

27 июля активистки с. Михайловка по приглашению КЦ «Доверие» посетили Центр дневного пребывания людей пожилого возраста.

Центры дневного пребывания пенсионеров – это учреждения, осуществляющие уход за пожилыми людьми и организацию их досуга на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста.

Руководитель клуба «Серебряный возраст» Сания Белая рассказала о центре, который расположен в микрорайоне Черниковка г. Уфа. По ее словам, в центре очень уютно, красиво и чисто, работают тренажёрные залы, есть соляная комната. Группы дневного пребывания работают по типу дневного стационара. Посетители центра находятся здесь целый день, и с ними работают специалисты. Комфорт и уют располагают к отдыху и общению. Принимают всех по предварительной записи. Пребывание в центре – платное.

https://vk.com/mikhailovskiysdk

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: