+17 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Общество
31 Июля 2021, 13:04

В школе микрорайона Новобулгаково завершаются отделочные работы

Школа в микрорайоне Новобулгаково строится в рамках федеральной программы «Стимулирование развития жилищного строительства» национальногопроекта «Жильё и городская среда»

В школе микрорайона Новобулгаково завершаются отделочные работы
В школе микрорайона Новобулгаково завершаются отделочные работы

Школа в микрорайоне Новобулгаково строится в рамках федеральной программы «Стимулирование развития жилищного строительства» национальногопроекта «Жильё и городская среда». Здание школы трёхэтажное. В образовательном учреждении, кроме классов, предусмотрены два современных спортзала, уютная столовая, медицинский блок, актовый и гимнастический залы, библиотека, а также лифты для маломобильных школьников.

На территории школы выделены зона отдыха и физкультурно-спортивная зона. Первая включает в себя площадки для массовых мероприятий, подвижных игр и тихого отдыха. В физкультурно-спортивной зоне будут расположены баскетбольная, волейбольная и гимнастическая площадки. Кроме того, предусмотрено спортивное ядро, включающее прямую и круговую беговые дорожки, футбольное поле 60 на 40 м, яму для прыжков в длину, площадку с уличнымитренажёрами. Площадки, беговые дорожки будут сделаны с бесшовным покрытием из резиновой крошки.

Сейчас в школе завершаются отделочные работы, впереди – её оснащение необходимым технологическим и компьютерным оборудованием, спортивным инвентарём.

Временно исполняющая обя занности главы СП Булгаковский сельсовет Елена Морозова рассказала, что дети сельчан давно нуждаются в новой школе.

– Нынешняя школа рассчитана на 500 мест, а учатся в ней в настоящее время практически полторы тысячи детей. Все кабинеты заняты, под учебный процесс приходится оборудоватьдаже коридоры, поскольку в школу приезжают дети из близлежащих деревень Камышлы, Стуколкино, Фомичёво, Дубки, Песчаный, Уршак, а также из деревни Искино Кировского района Уфы. Словом, новая школа нам оченьнеобходима, – говорит Елена Викторовна.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: