

Главный госавтоинспектор Башкортостана Владимир Севастьянов сообщил об очередных рейдах ГАИ на дорогах республики. Сегодня утром массовые проверки водителей проходят на нескольких участках автодорог.
В частности, инспекторы работают на 1307-м и 1508-м километрах трассы М-5 «Урал», на 6-м, 113-м и 198-м километрах автодороги Уфа - Оренбург, на 101-м километре дороги Р-240, а также на 103-м километре трассы Уфа — Бирск — Янаул.
По словам Владимира Севастьянова, основная цель мероприятий - профилактика аварийности и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. В первую очередь речь идёт об управлении транспортом в состоянии опьянения, вождении без прав или после лишения, а также о нарушении правил перевозки детей.
Главный госавтоинспектор попросил водителей отнестись с пониманием к проводимым проверкам, подчеркнув, что они направлены на безопасность всех участников дорожного движения и их близких.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что синоптики Башкирии рассказали о погоде на начало недели.
Фото: Владимир Севастьянов