

В посёлке Чишмы на фасаде дома №2 по улице Шоссейной официально открыли мурал «Башкирка с лошадью». Работа стала новой достопримечательностью и визитной карточкой посёлка, сообщил глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров.
Автор - молодой уфимский художник Алмаз Загретдинов. Эскиз родился из его детских воспоминаний и уважения к родной культуре. В центре композиции - девушка в алом национальном костюме и лошадь, символизирующая связь человека с природой и историей. В создании мурала участвовали художники Артур Рахметов и Радик Мусин.
Мурал появился в рамках фестиваля уличного искусства ПФО «ФормАРТ», который проводится с 2020 года по инициативе полпреда президента Игоря Комарова. В этом году тематика посвящена Году единства народов России.
На открытии выступили танцовщица Гузалия Гиззатуллина и кураист Ильмир Кудабаев.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфимском районе обсудили строительство нового Дома культуры в селе Кумлекуль.
Фото: соцсети главы администрации Чишминского района Ришата Мансурова