

Уфа станет одной из площадок проведения Спартакиады народов России, которая пройдёт в конце июля – начале сентября. В рамках подготовки к масштабному событию рабочая группа Федеральной дирекции спортмероприятий посетила столицу Башкортостана и оценила готовность ключевых объектов, сообщает Молодежная газета.
Специалисты осмотрели Международный центр спортивной борьбы, Центр фехтования, Центр гребного слалома и озеро Тёплое, где состоятся старты по триатлону и плаванию на открытой воде. Совместно с представителями Министерства спорта РБ обсуждены вопросы подготовки инфраструктуры и организации соревнований.
Международный центр спортивной борьбы уже принимал турниры высокого уровня, а Центр фехтования считается одним из самых современных специализированных объектов в стране. Оба комплекса построены в 2024 году к 450-летию Уфы.
Всего в рамках Спартакиады в Башкортостане пройдут соревнования по шести видам спорта. В регион приедут около 1 500 участников. Сборную республики представят 120 атлетов, которые выступят в 33 дисциплинах.
Проведение Спартакиады станет подтверждением высокого уровня спортивной инфраструктуры Башкортостана и позволит продемонстрировать возможности новых объектов, созданных в Уфе в последние годы.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии с 13 по 15 августа пройдёт Всероссийский инвестиционный сабантуй.
Фото: Молодежная газета