

Тысячи семей соберутся у стен Свято-Троицкого кафедрального собора и памятника святым Петру и Февронии. В этом году праздник будет посвящен Году единства народов России и Году большой и дружной семьи.
Торжества начнутся с народных гуляний и продолжатся до позднего вечера. Гостей ожидают выставочные площадки, ярмарка ремесленников, гастрономический фестиваль, зоны с национальными играми и карнавал «Мода на все времена». Также будет возможность выразить поддержку нашим военнослужащим.
На площади состоится церемония бракосочетания молодой пары и торжественное чествование супругов, отметивших 50-летие совместной жизни. Лучшие семьи будут награждены государственными наградами.
В программе концерта выступят творческие коллективы Бирска. Вечером зрителей порадуют заслуженные артисты Алия и Ришат Тухватуллины, а также Назгуль Отузова.
Фото:Руслан Хабибов ВК.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что Путин провел совещание по обеспечению внутреннего рынка топливом.