Новости
26 Мая , 13:10

Герои России из Башкирии стали выпускниками программы «Время героев»

Герои России из Башкирии стали выпускниками программы «Время героев»Герои России из Башкирии стали выпускниками программы «Время героев»
Герои России из Башкирии стали выпускниками программы «Время героев»

Ветераны специальной военной операции из Башкортостана, Герои России Степан Белов и Борис Дудко, успешно завершили обучение по федеральной кадровой программе «Время героев». 22 мая они встретились с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

Степан Белов, родившийся в 1996 году в Октябрьском, окончил Казанское высшее танковое командное училище и с февраля 2022 года принимал участие в СВО. Под его командованием рота уничтожила 20 танков и 9 боевых машин противника на Изюмском направлении. Его наставником стал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Борис Дудко, родившийся в 1989 году в Бирске, также окончил Казанское танковое училище и с первых дней участвовал в СВО. В одном из боёв его экипаж уничтожил семь вражеских танков и значительное количество личного состава противника. В программе он участвовал под наставничеством председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Булавина.

Президент Путин подчеркнул, что такие люди, как Белов и Дудко, являются опорой для будущего страны. Он выразил уверенность, что, опираясь на таких героев, Россия сможет достичь общей благородной цели и развиваться по всем направлениям.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что житель Башкирии объяснил свой выбор в пользу службы в войсках беспилотных систем.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас