Новости
25 Мая , 11:30

В Башкирии посевную кампанию планируют завершить раньше срока

Аграрии региона засеяли более 1,7 млн гектаров яровых культур

В Башкирии посевную кампанию планируют завершить раньше срокаВ Башкирии посевную кампанию планируют завершить раньше срока
В Башкирии посевную кампанию планируют завершить раньше срока

В Башкирии завершение посевной кампании в 2026 году ожидается примерно на 10 дней раньше запланированного срока. Как сообщает ИА «Башинформ», об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе заявил вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

По его данным, на сегодняшний день в регионе уже засеяно более 1,7 млн гектаров яровых культур, что составляет около 86% от запланированных объемов.

Ряд районов уже полностью завершили яровой сев, среди них Стерлитамакский, Кармаскалинский, Ермекеевский и Бурзянский районы.

На финальной стадии находятся работы в Аургазинском, Илишевском, Бураевском, Чишминском, Буздякском и Калтасинском районах. В 13 муниципалитетах завершить посевную планируется в ближайшие 1–2 дня.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии яровыми культурами засеяли более 1,3 млн гектаров.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас