Новости
23 Мая , 11:00

В Башкирии ограничат посещение лесов из-за пожароопасности

Запрет на въезд транспорта и пребывание граждан будет действовать до 31 мая

В Башкирии ограничат посещение лесов из-за пожароопасностиВ Башкирии ограничат посещение лесов из-за пожароопасности
В Башкирии ограничат посещение лесов из-за пожароопасности

В Башкирии с 23 по 31 мая введут ограничение на посещение лесов и въезд транспортных средств. Решение связано с повышенным классом пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ограничения распространяются на все категории граждан, включая туристов и охотников. Исключение сделали для лиц, которые занимаются охраной, защитой и воспроизводством лесов в рамках действующих договоров аренды или купли-продажи лесных насаждений.

В Минлесхозе Башкирии призвали жителей и гостей региона временно отказаться от посещения лесных массивов. В ведомстве напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности в период действия ограничений влечет административную и уголовную ответственность.

При ухудшении лесопожарной обстановки действие ограничений могут продлить.

О возгораниях необходимо сообщать по телефонам региональной диспетчерской службы Минлесхоза Башкирии: +7 (347) 218-14-14 или по номеру прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Башкирии за нарушения пожарной безопасности в лесах грозят миллионные штрафы.

Фото: пресс-служба администрации города.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас