Новости
14 Мая , 09:30

Жители Башкирии могут стать авторами марки и открыток к Году единства народов

Почта России запустила всероссийский конкурс эскизов

Жители Башкирии могут стать авторами марки и открыток к Году единства народовЖители Башкирии могут стать авторами марки и открыток к Году единства народов
Жители Башкирии могут стать авторами марки и открыток к Году единства народов

Жители Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе и предложить свои варианты дизайна почтовых марок и открыток, посвящённых Году единства народов России. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России. В рамках инициативы «Почта России» выпустит почтовый блок марок и серию авторских открыток, созданных по итогам творческого конкурса.

К участию приглашаются профессиональные художники, дизайнеры, студенты творческих вузов и любители старше 18 лет. Работы можно выполнить в разных техниках — от живописи до компьютерной графики и коллажа.

Эскизы принимаются до 31 мая, итоги подведут до 10 июня. Лучшие работы станут основой для выпуска почтового блока и пяти открыток.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что к юбилею Уфы выпустили почтовую марку.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас