

Президент России Владимир Путин традиционно поздравил Главу Башкирии Радия Хабирова и жителей республики с 81-летием Победы в Великой Отечественной войне. В своем обращении он подчеркнул, что страна отмечает этот «священный праздник с чувством глубокой гордости за подвиг наших предков, которые не сломились перед лицом жестокого врага, победили нацизм, спасли Отечество и весь мир».
«Их мужество, сила духа и верность идеалам останутся для нас вечным примером патриотизма и любви к Родине. Желаю вам успехов и благополучия», – добавил Владимир Путин.
Председатель Правительства России Михаил Мишустин также выразил свое почтение к подвигу многонационального народа в годы войны.
«Этот день напоминает нам о важности мира и ценности каждой человеческой жизни. Мы с благодарностью чтим ветеранов, которые подарили нам свободу и будущее. Восхищаемся мужеством и стойкостью бойцов специальной военной операции, которые, как и их предки, защищают интересы и безопасность страны», – написал Мишустин.
Игорь Комаров, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе, отметил, что 9 мая – это особая дата в истории нашего народа.
«Восемьдесят один год назад закончилась одна из самых жестоких и кровопролитных войн. Мы склоняем головы перед подвигом героев. Память о них бережно передается из поколения в поколение. Мы также отдаем дань уважения труженикам тыла и всем, кто восстанавливал страну. Эти люди подарили нам свободу и возможность жить, работать, учиться и воспитывать детей. Сегодня эти ценности защищают наши бойцы, врачи и волонтеры, отстаивая мир, суверенитет и единство России», – заключил Комаров.