Новости
7 Мая , 11:32

Телебашня в Уфе включит праздничную иллюминацию в День радио

Подсветка будет работать с 22.00 до 24.00 часов

Телебашня в Уфе включит праздничную иллюминацию в День радиоТелебашня в Уфе включит праздничную иллюминацию в День радио
Телебашня в Уфе включит праздничную иллюминацию в День радио

Сегодня, 7 мая, телебашня Уфы поздравит горожан с Днём радио. Как сообщает пресс-служба РТРС «РТПЦ РБ», на медиафасаде появится тематическая подсветка — поздравления и символы праздника: изображения земного шара, окутанного радиоволнами, спутника, радиоприёмника, наушников, а также Шуховской башни. На световом панно бегущей строкой выведут надписи: «7 мая — с Днем радио!» и логотип «РТРС — 25 лет!».

Праздничная подсветка будет работать с 22.00 до 24.00 по местному времени.

Как отмечают в пресс-службе организации, после модернизации радиосети ВГТРК в 2018 году возможность слушать государственные радиопрограммы в FM-диапазоне получили более трёх миллионов жителей республики. Сеть включает 37 радиопередатчиков, в том числе для «Радио России» — 29, «Маяка» — 4 и «Вести FM» — 4. Также с объектов РТРС ведётся вещание 15 коммерческих радиоканалов.

Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» Юрий Матвеев рассказал, что у организации абсолютно новая сеть, которая была создана в ударные сроки. Он отметил, что коллектив гордится участием в обеспечении доступности радиовещания для жителей республики. По его словам, команда ежедневно трудится, чтобы любимые радиостанции были в эфире — чётко, стабильно и без перебоев.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что завтра в Башкирии рабочий день сократят на час перед праздниками.

Фото автора.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас